🔥北京香港马会官网-腾讯网

2019-09-22 18:27:52

发布时间-|:2019-09-22 18:27:52

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。您反映的天面消防通道被锁的问题,我局已督促物业管理处,消防通道不允许上锁,物业管理处应加强小区的安全巡查工作,及时排除安全隐患,并做好相关记录。乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。植物园答复如下:为创建国家森林城市,优化森林生态系统结构和功能,我市提出在全市范围内开展森林质量精准提升工程,对马占相思纯林和桉树纯林等低效林进行更新改造。您反映的天面消防通道被锁的问题,我局已督促物业管理处,消防通道不允许上锁,物业管理处应加强小区的安全巡查工作,及时排除安全隐患,并做好相关记录。同时因周边道路、铁路及地理环境限制,该交叉口目前不具备改造的条件。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通13号线主体工程二工区松坪站围护结构项目,现处于围护结构施工阶段。经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。街道办现场核查,四楼会所处于A座4楼A、B房,产权为开发商所有,免费提供给业主使用。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。

 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:您反映的湖景花园外立面改造属“滨河路-沿河路、深南东路等10条道路两侧建筑外立面整治提升工程”建设内容,该项目由我局委托华润置地有限公司实施代建,湖景花园外立面的施工方为深圳广田集团股份有限公司。为高效完成园内低效林更新改造任务,深圳市仙湖植物园管理处于2017年底启动了《市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程》项目。2、帖文《》涉及单位:罗湖区土地整备中心  回应链接:单位回应:网友您好!关于您反馈的《强烈反对建设劣质学校》收悉。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。

  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。

植物园答复如下:为创建国家森林城市,优化森林生态系统结构和功能,我市提出在全市范围内开展森林质量精准提升工程,对马占相思纯林和桉树纯林等低效林进行更新改造。  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。感谢市民对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解。虽然增加几分钟的车程,但却能减少交通事故的发生,并提高了自身及他人的行车安全。针对您反映上述项目夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年7月10日晚23时23分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。

13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。

根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。

现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。

收到您反映的情况后,我局已组织代建、施工单位到现场查看。

经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。

2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。

  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。

再次感谢各位网友对深圳地铁运营的关注,期待大家一如既往地为深圳地铁运营提出意见和建议。

2010年3月,原市规土委第一直属管理局(甲方)与深圳市深港工贸进出口公司(乙方)签订“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书,约定“经乙方申请,甲方同意上述小学用地约4193.27平方米由甲方收回,乙方H203-0005宗地面积调整为6230.74平方米”。  四、关于四楼会所霸占泳池违建问题。

针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。

如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:我局已组织施工、设计单位勘察并研究北山道深盐路交叉口。

为高效完成园内低效林更新改造任务,深圳市仙湖植物园管理处于2017年底启动了《市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程》项目。